Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здоровья в 1948 году. В этот день люди из различных сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.  7 апреля  2014 года в   ХКДБ им. Н.Д. Наволочкина прошел День информации «Молодежь выбирает здоровье»,   посвященный Всемирному дню здоровья, в котором  приняли участие учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ № 33.

В этот день специалисты Краевого молодежного центра «Контакт» рассказали ребятам о деятельности своего центра, куда молодежь анонимно и бесплатно может обратиться со своими проблемами. Конкурсы-соревнования, проведенные сотрудниками центра, наглядно показали старшеклассникам необходимость сохранять свое здоровье.

Живой интерес у ребят вызвала электронная игра-викторина, которая содержала вопросы по следующим блокам: медицине, здоровому образу жизни, питанию и спорту. Победители викторины получили призы – тетради с олимпийской символикой и ручки с логотипом «Мой выбор – здоровье». По окончании мероприятия все участники  получили буклеты от центра «Контакт» и от библиотеки.







Григорьева С.В. главный библиотекарь