Александр Блок как-то сказал: «Наша память хранит с малолетства весёлое имя Пушкин». У каждого человека своя встреча с Пушкиным, и  важно, чтобы она обязательно состоялась. В Хабаровской краевой детской библиотеки  имени Н.  Д. Наволочкина встреча юных читателей с творчеством  великого русского поэта проходила в форме знакомства с выставкой детских творческих  работ «Мой Пушкин», посвященной 215-й годовщине со дня рождения Александра Сергееевича. Выставка работала в библиотеке с 6 по 30 июня 2014 года. Её посетило 534 ребенка и взрослых. Вот некоторые впечатления, которые оставили посетители в тетради отзывов.

«Все работы на выставке получились очень красивыми, яркими и чудесными. Будто все герои сказок сошли со страниц книг. Выставка получилась замечательная». Смолякова Элеонора, социальный клуб «Светлячок».

«Ознакомился с выставкой, хорошо. Если наши дети и внуки помнят и уважают, читают наших русских поэтов и писателей, то можно надеяться, что Россия будет жить и процветать».  И. Г. Авилов, председатель совета ветеранов УВО.







Дуничева О.Н., методист отдела научно-методической работы