Говорят, под Новый год что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается! Именно так и случилось в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина. Все, кто побывал на театрализованном новогоднем представлении «Волшебный сундук Деда Мороза», оказались в настоящем сказочным королевстве. Вместе с Принцессой и Гусаром дети и родители искали ключ от сундука с подарками, который заперла злая волшебница.

Игры, загадки, конкурсы, весёлые танцы не давали скучать никому. В поисках заветного ключа маленькие и взрослые путешественники побывали в лесу Бабы Яги, в ледяном царстве Снежной королевы, во дворце Султана и в театре Карабаса Барабаса. А добрые волшебники Снегурочка и Дед Мороз помогли ребятам спасти праздник и получить долгожданные подарки.

  Около 300 человек посетили новогодние утренники в библиотеке, проходившие с 24 по 28 декабря. К волшебству прикоснулись дошкольники, учащиеся младших классов, семьи из центра поддержки семьи, материнства и детства «НИКА» – нашего постоянного партнёра во многих мероприятиях. Заряд здоровья и хорошего настроения получили особенные дети, находящиеся под патронажем благотворительного фонда «Счастливое детство». Очень были рады празднику маленькие пациенты Детской краевой клинической больницы им. А. К. Пиотровича, в которой сотрудники библиотеки провели выездной утренник.

       Под Новый год волшебство ждёт каждого. С наступающим!