С 5 по 16 июня 2017 года в  краевой детской библиотеке имени Н. Д. Наволочкина будет работать книжная выставка-инсталляция «История Отечества в лицах», посвящённая Дню России.

   На выставке адресованной всем, кто интересуется историей нашего Отечества, будут представлены художественные книги и красочные энциклопедии, рассказывающие о выдающихся исторических личностях, внесших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей её истории.

  Презентация выставки «История Отечества в лицах» состоится 5 июня в 10.30 в фойе библиотеки. Посетители  познакомятся с книгой Николая Михайловича Карамзина «История государства Российского», содержащей жизнеописание русских князей, царей и императоров, совершивших много славных деяний ради блага Отечества, а также рассказ о проводимых ими реформах. Наверняка внимание читателей привлекут книги серии книг: «История России» издательства «Белый город» и «Жизнь замечательных людей».

   Знакомство с книгами, посвященным истории Отечества позволит  читателям не только узнать о жизни и подвигах  соотечественников, а также найти материал для подготовки к экзаменам по истории России.