В Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина с 22 по 27 декабря 2016 года прошли новогодние утренники. Юные участники театрализованного представления «В поисках Снегурочки» вместе со Снеговиком при помощи «волшебного интернета» искали замену внучке Деда Мороза, решившей отправиться  в жаркие страны.

Чтобы праздник состоялся – был объявлен кастинг на роль Снегурочки, в котором  приняли участие добрая  Белоснежка, красивая Шахерезада, озорная Маша (героиня мультфильма «Маша и медведь»), «юная» Баба Яга и даже сама Снежная Королева. Танцами, песнями, играми сказочные героини развлекали детей, но заменить Снегурочку так и не смогли.

    Настоящая Снегурочка осознав, что новогодний праздник без неё не состоится, решила  вернуться, а вслед за ней ребят пришел поздравить и Дедушка Мороз. Он зажег на елочке праздничные огоньки, поиграл в свою любимую игру «Заморозка», послушал  стихи и песни, подготовленные ребятами, и пригласил всех в новогодний хоровод! Все повеселились от души, а маленькие гости, конечно же, получили подарки от главного зимнего волшебника.

   Вот так празднично завершился в библиотеке 2016 год. А в новом году ребят уже с нетерпением ждут новые книжки, выставки, праздники и встречи с литературными героями.