6 августа наша библиотека открыла свои двери для Натальи Константиновны Капустюк – поэтессы и детской писательницы из Южно-Сахалинска. Осмотрев библиотеку и наши мемориальные экспозиции в компании известных дальневосточных писателей Елены Викторовны Неменко и Константина Григорьевича Куралени, Наталья Константиновна провела творческую встречу с ребятами из детского сада № 13.

   Мероприятие началось буквально с порога. Ребят встретило весёлое яркое Солнышко, которое пригласило их пройти в зал и посмотреть мультфильм «Малышка Земля и злая колдунья» о планетах нашей Солнечной системы. После дети размялись и немного поиграли под забавную песенку.

   Проводив Солнышко, ребята приступили к дискуссии о лете. В этом им помогали произведения Натальи Константиновны – о комариках, стрекозах, дождике и других приметах летнего времени. Дети читали стихотворения наизусть, общались с писательницей. Они с интересом слушали рассказ Натальи Константиновны о себе, о Сахалине, задавали вопросы и делились своими историями. После такого плодотворного общения ребята отправились в морское путешествие по стихам Натальи Константиновны. Вместе с автором они поплавали на корабле и познакомились с разными морскими животными: осьминогом, медузой, морским драконом. О каждом животном дети читали стихи.

   Завершилось мероприятие автограф-сессией Натальи Константиновны. Каждому воспитаннику детского сада подарили подписанную хрестоматию «Лукошко», включающую стихи поэтессы. Сама писательница подарила нашей библиотеке и воспитателю группы детского сада Оксане Дмитриевне Буркалевой несколько своих стихотворных сборников. Дети и взрослые ушли из библиотеки в восторге от прошедшей встречи.