В рамках  Всероссийской литературной эстафеты «Страна читающая», совместно с региональном отделением Ассоциации учителей литературы и русского языка, специалисты краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина провели в апреле ряд интерактивных мероприятий для подростков.

  29 апреля специалисты организовали и провели интеллектуальную игру  «Дальний Восток: факты и легенды», прошедшую по правилам игры «Что? Где? Когда?». Участники турнира – старшеклассники лицея «Ступени» и краевого центра образования, показали незаурядную эрудицию и завидные навыки логического мышления, ответив на большую часть из пятнадцати непростых вопросов, связанных с историей и культурой дальневосточного региона.

Кроме того, в этот день более 300 учеников школ  г. Хабаровска стали участниками литературно-музыкального флэшмоба «Часовые родины и великие первопроходцы: герои книг и герои жизни». Под руководством специалиста библиотеки ребята одновременно читали вслух стихотворение дальневосточного поэта Степана Смолякова «На свете ты видел немало» и повторяли ритмичные танцевальные движения вслед за учащимися лицея «Ступени».


фототчет см. также здесь