Сказки от капризов. – СПб. : Речь, 2015. – 80 с. : ил. [0+]

Сказки от капризов – это самое вкусное лекарство, которое поможет ребёнку избавиться от вирусов непослушания и плохого поведения. В эту книгу разных авторов включены особые психологические сказки на все случаи жизни. Ребёнок отказывается есть, ложиться спать, убирать игрушки, дерётся, не хочет ходить в детский сад и т. д. – прочитайте ему одну из сказок, и вы увидите, как изменится его поведение.

Вы найдёте сказки на случай, если ребёнок не любит умываться («Сказка про зайца-грязнулю» Ирины Гуриной), ребёнок плохо ест (сказка «Волшебный суп» Ирины Гуриной и «Как Андрюша животик кормил» Татьяны Холкиной), ребёнок не хочет ходить в детский сад («Как Андрюша семечко посадил» Татьяны Холкиной и «Почему слонёнок не хочет идти в детский сад?» Анны Бердниковой).

Книга окажет помощь всем мамам, у которых есть проблемы с детскими капризами. С помощью этих сказок взрослый читатель сможет погрузиться в мир детства, а малыш в них он увидит героев, которые встречаются с теми же проблемами, что и он сам, и начнёт понимать, как выйти из сложной ситуации.