Так называлось мероприятие,  которое прошло в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина 21 апреля 2014 года.

На встрече-воспоминании, посвящённой 80-летию звания Героя Советского Союза, присутствовали студенты КГБОУ СПО «Хабаровский строительный техникум» и ФСПО «Хабаровский техникум железнодорожного транспорта».

Во время мероприятия молодые люди узнали об истории возникновения и изменения звания «Герой Советского Союза», начиная с 1934 года и заканчивая нашими днями – званием «Герой Российской Федерации». Кроме этого библиотекари рассказали юношам и девушкам об исторических событиях XX века,  принёсших  человечеству, помимо двух мировых войн,  сотни локальных войн и вооружённых конфликтов, которые проходили в разных странах и преследовали различные цели и задачи.

Своими воспоминаниями с молодежью поделился участник военных  действий на Северном Кавказе,   председатель Совета ветеранов «Боевое братство» Железнодорожного округа г. Хабаровска Бучнев Василий Алексеевич. Он рассказал  присутствующим в зале о выполнении боевых задач в Чеченской республике, о награждении наградами и выразил надежду на готовность молодого поколения в трудный час встать на защиту Родины.

В завершение встречи, как призыв к нынешнему поколению  любить свою Родину и  в любой момент выйти на защиту её рубежей, в исполнении Виктории Меньшиковой, участницы  образцовой студии эстрадного вокала «Жемчужина» прозвучала песня «Россия».







                                                                             

Заведующая отделом эстетического воспитания и
досуговой работы ХКДБ им. Н.Д. Наволочкина  И.А. Бадилина