В рамках IV Международного библиотечного форума «Хабаровский край – Хэйлунцзянская провинция» в краевой библиотеке имени Н.Д. Наволочкина состоялась встреча с китайской делегацией из Хэйлунцзянской провинциальной библиотеки. 


   Специалисты детской библиотеки поделились с китайскими коллегами опытом работы  в сфере проектной деятельности и рассказали об интересных формах работы в виртуальном пространстве. Затем гостям представилась возможность  побывать  на флешмобе «Откроем книгу вместе». Юные участники мероприятия танцевали с книжками, повторяя движения за героем книги Николая Наволочкина – котом Егором, а потом одновременно читали стихотворение «Как исправить единицу».


  Библиотекари из Поднебесной познакомились с отделами краевой библиотеки и приняли участие в мастер-классе. С огромным удовольствием каждый участник форума изготовил русскую народную куклу-оберег из бумажных салфеток,  которую оставили себе на память о визите в детскую библиотеку имени Наволочкина.


   Общение коллег из двух стран продолжилось за круглым столом, в ходе которого китайские коллеги отметили инновационные формы  работы с детьми и молодежью и  высказали пожелание  перенять опыт хабаровских специалистов.