В  читальном зале Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина начала работу межрегиональная передвижная книжная выставка «Крымландия» из фонда Евпаторийской централизованной библиотечной системы Республики Крым. При помощи книг юные хабаровчане могут отправиться в путешествие  по Крыму: они  окунутся в мир крымских легенд,  узнают о достопримечательностях полуострова, а также о растительном и животном мире уникальной территории Республики Крым. Наверняка каждый ребенок  найдёт себе книгу по интересу: книги-раскраски Виктора Вилеко «Стихокрасик», повесть «Ребята с нашего двора» Ольги Бондаренко, книги о природе «Тетрадь наблюдений. Мир животных» Любови Сивельниковой.  После знакомства с книгой Алёны Новиковой «В мире крымских легенд или Большое морское путешествие» и яркими путеводителями по Крыму Натальи Гук и Льва Рябчикова, читателям будет казаться, что они посетили это прекрасное место!

   В это же время, в городе Евпатории читатели  знакомятся с изданиями о Хабаровском крае. подробнее В рамках подписанного Соглашения Евпаторийская библиотека и хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина  обменялись книгами, представив юным читателям лучшие книги крымских и дальневосточных авторов.

  Книжная выставка «КРЫМЛАНДИЯ»  будет работать в краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина в течение трех месяцев. Приглашаем всех желающих в увлекательное книжное путешествие!