2 сентября  2013 года в парке культуры и отдыха г. Бикина прошел праздник «Открытие охоты на пятерки» в честь начала учебного года. Работники детского отделения МБУ «Центральная районная библиотека» - заведующая Козленкова Г.В. и методист Деменева Т.Я. подключились к этому общегородскому празднику. Специалисты библиотеки провели мероприятие в рамках краевой информационно-творческой акции «Библио-Time», объявленной Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина.  Для ребят была организована тематическая книжная выставка «Ключик золотой к наукам дверь открой». 

       


На выставке была представлена дополнительная литература в помощь школьным программам для всех возрастов. В разделе «Большая переменка» нашли свое место книги, предназначенные, для чтения с увлечением.


         Ребята с удовольствием знакомились с книгами, спрашивали можно ли книгу взять с собой. На это у библиотекарей детского отделения, были заготовлены пригласительные «Читающий город», где указывался адрес и время работы детской библиотеки. Все желающие были приглашены.


         Рядом с книжной выставкой расположилась «Мастерилка», её возглавила ведущий библиотекарь социального сектора МБУ «ЦРБ» Слащевой Е.В.  Елена Васильевна учила девочек мастерить куклу «мартишор» из ниток. Девочкам это занятие понравилось, они с удовольствием делали своими руками куклу и планировали, кому они её подарят. Незаметно, но с пользой пролетело время на мероприятии. Работники библиотеки с нетерпением будут ждать новых ребят и радоваться постоянным читателям.