Так называется программа, которая уже несколько лет реализуется сотрудниками краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина в детских больницах города Хабаровска. Библиотекари, решив, что книги могут помочь скрасить досуг и восстановить здоровье больным детям стали выезжать в лечебные учреждения, организовывая работу выездного читального зала.

  В настоящее время сотрудники библиотеки еженедельно посещают юных пациентов краевой детской клинической больницы им. А. К. Пиотровича. В игровых комнатах хирургического и ортопедического отделений  библиотекари предлагают ребятам познакомиться с разнообразными печатными изданиями из фонда библиотеки. С особым вниманием и любовью специалисты отбирают литературу для больных ребятишек: это познавательные журналы, увлекательные энциклопедии, волшебные сказки, книги-игрушки, раскраски и многое другое.  С огромным  удовольствием девчонки и мальчишки, находящиеся на лечении, становятся читателями и знакомятся с книгами  и журналами, привезёнными библиотекарями. Некоторые издания, особенно понравившиеся детям, библиотекари выдают для чтения в палаты.

  Кроме того, сотрудники библиотеки регулярно проводят  для ребят  тематические книжные обзоры,  мастер-классы и даже праздники. Пациенты разного возраста всегда с интересом участвуют в мероприятиях, расширяя свои знания об истории и географии Дальнего Востока, о животных и растениях Приамурья, о творчестве писателей. Ребята  из разных уголков Хабаровского края, находясь далеко от родного дома, при общении с библиотекарями, получают частичку теплоты, внимания и заботы.

  Накануне Нового года в гости к ребятам приедут долгожданные гости – Дед Мороз и Снегурочка. Традиционно они поиграют с ребятами, выслушают стихи и пожелания, и, конечно же, получат подарки. А в новом  году больные дети снова при помощи  библиотекарей будут радоваться жизни, играть,  читать интересные книжки и быстрее выздоравливать! Всем им наверняка захочется чаще бывать в детской библиотеке, независимо от того, где она расположена!