Уиггин, К. Д. Книга о лучшей в мире Ребекке / К. Д. Уиггин ; пер. с англ. М. Батищевой. – М. :Астрель : АСТ, 2011. – 638, [2] с. [12+]

Как хорошо быть красавицей! Глаза – голубые, волосы – золотистые, губы – бантиком. Ты идешь по улице в нарядном платьице, все прохожие оборачиваются тебе вслед и восклицают: «Ах, какая прелестная девочка!» Но Ребекке Рэндл не повезло родиться красавицей. И нарядных платьев у нее никогда не было. Зато в местечке Риверборо каждый житель знал Ребекку и гордился ею. Ведь для того, чтобы люди любили тебя, совсем не обязательно быть красивой...


В «Книгу о лучшей в мире Ребекке» вошли две повести известной американской писательницы Кейт Дуглас Уиггин – «Ребекка с фермы “Солнечный ручей”» и «Новые рассказы о Ребекке». Великолепная Ребекка, веселое и неунывающее дитя природы, вносит в жизнь городка Риверборо свежую струю. Встреча с ней производит незабываемое впечатление на каждого жителя городка.


Автор повестей о Ребекке Кейт Дуглас Уиггин (1859–1923) создала множество произведений, которые с первых же дней после их выхода в свет обретали популярность у самых разных категорий читателей – юных и пожилых, придирчивых критиков и широкой публики, читающей исключительно для удовольствия.


Еще при жизни Уиггин ее книги были изданы в переводах на ряд европейских языков, по ним были поставлены спектакли и сняты кинофильмы, пользовавшиеся неслыханным успехом. Так, постановка по книге «Ребекка с фермы “Солнечный ручей”» выдержала в Нью-Йорке свыше 300 представлений, на одном из них Уиггин присутствовала вместе с президентом США и его женой, которые пригласили писательницу в театр после официального обеда в Белом доме.