Очередную «Школу библиотечной компетенции» провели 14–15 июня в Чегдомыне сотрудники нашей библиотеки и АНКПО «ТОЧКА РОСТА». Присоединившись к муниципальному этапу гражданского форума Хабаровского края, заместитель директора библиотеки и директор «ТОЧКИ РОСТА» Н. Г. Ляшко и главные библиотекари О. В. Анищенко и С. М. Копытин поделились своим опытом на выездной практико-ориентированной сессии «Повышение профессиональных компетенций лидеров, активистов и специалистов гражданского общества Хабаровского края».

   Для работников учреждений культуры Верхнебуреинского района в копилке нашей делегации было много разных форм активной и познавательной работы. В течение двух дней работы форума Н. Г. Ляшко провела презентации о технологиях развития местных сообществ и привлечения ресурсов, а также тренинг по созданию социальных мини-проектов и динамическую фасилитацию по планированию в сфере культуры. О. В. Анищенко поделилась опытом работы с информационной системой «Единое информационное пространство в сфере культуры». А С. М. Копытин провёл тренинг по организации спортивных интеллектуальных игр для подростков и молодёжи.

   Мероприятие прошло в гостеприимных стенах Центральной районной библиотеки, где наши специалисты вели площадки параллельно с ведущими общественными деятелями края. Сессия собрала солидную аудиторию, которая с интересом участвовала в диалоге по актуальным проблемам проектной и общественной деятельности, обсуждала конкретные инициативы, осваивала новые техники и возможности работы. Мы благодарим организаторов и всех участников мероприятия за эту встречу и надеемся на её скорейшие плоды!