6 июня 2017 года в ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина начались краевые дистанционные просветительские курсы «Экология. Образование. Культура». С июня по ноябрь все желающие смогут принять дистанционное участие в просветительских и информационных мероприятиях, которые будут проводить специалисты различного профиля. Среди них – сотрудники министерства природных ресурсов Хабаровского края и члены Всероссийского общества охраны природы, руководители местных экологических центров, библиотечные специалисты и педагоги, представители науки и творческих профессий.

   Первое занятие провела заместитель начальника отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края Елена Алексеевна Голубева. Она выступила с лекцией «Краевой конкурс “Эколидер” как возможность развития гражданских инициатив в области экологии». Сотрудники 21 библиотеки края получили информацию о конкурсе «Эколидер», который уже 11 год проводится региональным министерством природных ресурсов. В ходе своего выступления Елена Алексеевна поделилась важными практическими рекомендациями, ответила на вопросы аудитории и призвала библиотечное сообщество к активному участию в конкурсе и других экологических инициативах.

Познакомиться с программой краевых дистанционных просветительских курсов и присоединиться к их работе можно, обратившись по телефону (4212) 30-07-58 или по электронному адресу nms-cdch@mail.ru