В дни школьных каникул  с 27  по 31 марта 2017 года  Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проводит литературно-экологический фестиваль «Любовь к природе – через книгу», посвященный Году экологии в  России.

   Фестиваль откроется 27 марта в 11.00 часов театрализованным представлением с участием литературных персонажей. Старуха Шапокляк, Айболит, Хозяйка Медной горы   пригласят детей в мир художественных произведений, которые учат беречь окружающий мир. Детская писательница Елена Неменко  прочтет стихотворения, позволяющие ребятам увидеть и понять красоту природы. В этот день юные  участники пройдут экологической тропой и ответят на вопросы викторины.

   В течение недели в библиотеке пройдут  увлекательные мероприятия: познавательно-игровая программа «Мы должны беречь природу», экологический час «Земля-вода», литературный серпантин «Со страниц вспорхнули птицы». Тех кто, придет в библиотеку 31 марта на занимательный час «Животные рядом с нами», ждет приятный сюрприз.  

   Кроме того, каждый день  в 14.30 в электронном зале будут демонстрироваться художественные и мультипликационные фильмы для детей  о природе. В читальном зале будет развернута  межрегиональная передвижная книжная выставка «КРЫМЛАНДИЯ» (из фондов Евпаторийской централизованной библиотечной системы) и выставочный проект «Слышим голос природы». Вход на все мероприятия бесплатный!