Вот и закончилось интернет-голосование на официальном сайте Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина, стартовавшее 5 января 2014 года.В нем приняли участие хабаровчане, жители края, а также представители иностранных государств, таких как Швейцария и Великобритания. По мнению участников голосования самой известной и популярной книгой Николая Дмитриевича Наволочкина признана повесть-сказка  «Знакомые кота Егора», которой было отдано 39% голосов.

Эта книга по праву занимает место лидера среди произведений Наволочкина для детей. Написанная в 1981 году, она по прежнему остается одной из самых любимых книг детства. Веселые и забавные приключения кота Егора и деревенских обитателей, ставших впоследствии его друзьями, продолжают волновать и радовать юных читателей.

Следом за книгой«Знакомые кота Егора», в рейтинге голосования отмечены  повесть-сказка «Полудница Акуля»  (28%)и сборник стихотворений «Откуда течет Морошка» (7%). Более подробно узнать о распределении голосов можно на сайте Хабаровской краевой детской  библиотеки имени Н.Д. Наволочкина www.kdb27.ru.

Организаторы благодарят всех тех, кто откликнулся на призыв голосовать  за самую известную и популярную книгу Николая Дмитриевича Наволочкина и приглашают юных хабаровчан и гостей города Хабаровска в Хабаровскую краевую детскую библиотеку имени Н.Д. Наволочкина.

 Кузнецова Елена Федоровна главный хранитель фондов