В начале марта 2016 года нашу библиотеку посетили иностранные гости – студенты из КНР, обучающиеся на первом курсе филологического факультета педагогического института ТОГУ.

  Будущие проводники русской словесности за рубежом стали зрителями мероприятия «Тайны морских глубин», которое провела главный библиотекарь отдела обслуживания Наталья Викторовна Хамутенко. В ходе познавательной беседы дошкольники узнали много интересного о разных обитателях моря и поучаствовали в весёлых подвижных играх, а студенты познакомились с новыми для них формами просветительской работы.


   После этого начинающие филологи навестили различные отделы библиотеки, читальные залы и абонементы. Знакомство с библиотекой вызвало живой интерес наших гостей. Особенный отклик получили творческие достижения наших маленьких читателей – рисунки, поделки и даже мультфильмы, которые им с удовольствием продемонстрировали наши сотрудники. Прощаясь с новыми друзьями, наши сотрудники выразили надежду на то, что эта первая встреча станет началом плодотворного сотрудничества, и пообещали зарубежным друзьям всю возможную помощь в непростом деле освоения русского языка и литературы.