5 октября состоялось награждение победителей краевого конкурса авторских экскурсий «Мини-гид 2015», организованного ХКДБ им. Н.Д. Наволочкина в рамках реализации грантового проекта «Создание инновационной культурно-образовательной площадки «Точка роста – культура».

Единогласным решением членов жюри конкурса было определено 7 победителей из 15 юных участников. Ими оказались ребята из Николаевского, Вяземского, Ульчского и Хабаровского районов, представившие интересные материалы виртуальных, пеших и автобусных экскурсий. Разработанные ребятами экскурсии знакомят с известными и достойными жителями сёл, внесшими значительный вклад в развитие своей малой родины, с историей и культурой городов и поселков Хабаровского края.

Победителям конкурса были вручены дипломы, кубки и красочные фотоальбомы о крае. Не остались без внимания и ребята, не вошедшие в число победителей – они получили сертификаты за участие в конкурсе и журналы «Расти с Хабаровском». В завершении праздничной встречи, все участники единодушно выразили желание принимать участие в других интересных конкурсах, организованных в библиотеке.

Спасибо юным экскурсоводам за интересные и содержательные работы!

Главный библиотекарь сектора проектно-образовательной деятельности ХКДБ им. Н.Д. Наволочкина И.А. Бадилина