Дорогие друзья!

В 2015 году наша страна отметит памятную годовщину – 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Приглашаем вас принять участие в нашем виртуальном конкурсе, который предоставит возможность сохранить и поделиться страницами cемейной фотохроники Великой Отечественной войны – войны, которая коснулась почти каждой семьи в нашей стране. Собрав по крупицам фотографии из своих семейных архивов, мы сможем создать коллективную фотохронику подвига нашего народа.

Для участия и победы в конкурсе «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны» необходимо (подробнее – см. Положение о конкурсе ):

1. Найти в своем семейном фотоархиве фотографии периода 1941-1945 гг. (портреты, фронтовая хроника и т. п.). Оцифровать фотографии – т.е. отсканировать или переснять цифровым фотоаппаратом (без применения вспышки!). Собрать сведения о человеке или событии, изображённом на фото. (Номинация – «Фотолетопись великой войны».)

2. Сфотографироваться с родственником – участником Великой отечественной войны или тружеником тыла – или найти в семейном архиве аналогичное, сделанное раньше фото. Рассказать о человеке, с которым вы сфотографированы. (Номинация «Я горжусь твоей Победой».)

3. Сфотографировать артефакт военного времени, который хранится в вашей семье (это могут быть письма, предметы быта, боевые награды и т. д.). Рассказать краткую историю предмета. (Номинация «Артефакты семейной истории».)

4. Скачать с сайта ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина анкету участника конкурса ссылка и информацию о фото ссылка, заполнить их.

5. Отправить до 30 марта анкету участника, фотографии и информацию о них на электронный адрес: vov70fotoxroniki@mail.ru.

6. Принять участие в интернет-голосовании за фото, которое будет проходить с 1 по 20 апреля на сайте ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина и в группах библиотеки в социальных сетях. (Все присланные на конкурс фотографии будут размещены и доступны для голосования на сайте и в фотоальбомах групп библиотеки в соцсетях.)

7. Стать участником групп ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники».  Сделать репост этой записи или разместить ссылку на неё у себя на стене или странице и, конечно же, не удалять её до окончания конкурса.

Все вопросы вы можете задать координатору конкурса Ольге Владимировне Анищенко по электронной почте olushka-7@mail.ru, по телефону 8 929 410 4904 или в группах ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».


Присоединяйтесь и побеждайте!!!