Веркин, Э. Н. В школе юных скаутов. Поиски клада : [повесть] / Эдуард Веркин. – М. : Эксмо, 2016. – 224 с. – (Настоящие приключения. Повести для подростков Эдуарда Веркина). [12+]

В жизни всегда найдется место приключениям! Любая мечта может осуществиться, а любое, даже самое скучное, дело – стать опасным и интересным.

В серии «Настоящие приключения. Повести для подростков Эдуарда Веркина» вы сможете познакомиться с весёлыми и увлекательными историями о трёх друзьях: Витьке, Генке и Жмуркине. Гонки на мотоциклах, борьба с грабителями и поиски сокровищ не дадут вам заскучать!

Ох уж этот Жмуркин! В очередной повести Э. Веркина «В школе юных скаутов. Поиски клада» он опять втягивает друзей в приключения: рассказывает Генке и Витьке о несметных богатствах, зарытых в подвале разрушенного монастыря. К несчастью, у ребят есть конкуренты: на развалинах высадился отряд скаутов. Как же усыпить бдительность юных разведчиков и пробраться к месту, где спрятаны сокровища? Есть только один способ – втереться к ним в доверие и вступить в скаут-отряд…