Уилсон, Жаклин. Девчонки и слёзы : роман / Жаклин Уилсон ; [пер. с англ. А. Е. Соколинской]. – М. :Эксмо, 2014. – 224 с. – (Жаклин Уилсон. Мировой бестселлер для девочек). [12+]

Когда плачут девчонки? Они плачут, когда их не понимают самые близкие люди и когда им не нравится, как они выглядят, когда они ссорятся с подругами, бойфренд оказывается предателем, а дома неприятности. А ещё, когда им очень и очень одиноко! Так же, как одиноко сейчас Элли, героине романа «Девчонки и слёзы», после того, как она обиделась на Надин, порвала с Расселом, разочаровалась в Магде и накричала на отца. Жизнь кажется Элли разбитой чашкой, которую никогда не склеить.

Автор романа для девочек «Девчонки и слёзы» – современная английская детская писательница Жаклин Уилсон, лауреат многих престижных премий. Её книги издаются по всему миру и пользуются неизменным успехом у читательниц вот уже более двадцати лет. Жаклин Уилсон как никто другой умеет передать мысли, переживания, обиды и сомнения подростка. Только в Великобритании тираж её книг превысил 28 миллионов.