28 сентября 2016г. стал необычным днём в нашей библиотеке. По библиотеке свободно разгуливали Леопард и Тигрица, но дети их совершенно не боялись, а всё норовили сделать с ними селфи, обнимали и гладили зверей, рисовали тигриные портреты и делали тигриные маски. А всё потому, что в нашей библиотеке проходила творческая акция «Полосатое шествие», посвящённая Дню тигра.

   Юные читатели библиотеки в этот день посетили художественный мастер-класс «Один день тигра» и площадку «Фэйс-аквагрим» в стиле «Семейство кошачьих», познакомились с выставкой творческих работ детской изостудии «Классика» МАУ ДОД ЦДТ «Гармония», посвящённой тиграм. Привлекла внимание ребят и большая красочная книжная выставка «Его Величество – Тигр!», развёрнутая в секторе краеведения. Здесь же дети смогли принять участие в игре-викторине «Что ты знаешь о тиграх?», собрать мозаичный портрет и прочитать стихи об этих величественных животных. Самые активные гости творческой акции получили призы и приняли участие в дефиле «Тигровая полоска».

   Приятным сюрпризом стала весёлая игротека «Тигруша и Леопард» и познавательный квест «Найди  тигрят». Среди гостей акции оказались и настоящие усатые-полосатые из семейства кошачьих. Конечно, это были не сами тигры, а обычные кошки, но ребята с большим удовольствием пообщались с тигриными «родственниками».