Удивительный Новый год и праздничная Рождественская неделя объединяют в себе старинные  традиции, загадочные обряды и  широту души русского народа.

   На встрече «Рождественские посиделки», которая состоялась  13 января в краевой детской библиотеке им Н.Д.Наволочкина для читателей «серебряного возраста», царила атмосфера доброго зимнего вечера.

Гости с удовольствием исполняли веселые песни-небылицы, играли с поленцами и валенками, отвечали на  вопросы викторины, принимали участие в   шутливом гадании «Ищу в мешочке шарик-колечко, найду - успокою сердечко» и даже  танцевали!

Руководитель творческой мастерской «Куклы со смыслом» Галина Моташнева провела мастер-класс по созданию «Рождественского ангелочка» и каждый  участник мероприятия  сделал  своего «ангелочка». Не обошлось на посиделках и без традиционного чаепития с угощеньем.

  «Рождественские посиделки» подарили гостям прекрасное праздничное  настроение, многие из них оставили в Книге отзывов слова благодарности и теплые пожелания сотрудникам библиотеки, подготовившим это мероприятие.   

   «Огромное спасибо вам за интересный, веселый праздник «Рождественские посиделки». Счастья, процветания, творческих успехов!"  Сергеева А.В. (с. Некрасовка)