В Хабаровском крае продолжается региональный чемпионат по спортивному «Что? Где? Когда?» среди школьников. В нём принимает участие свыше 30 команд старшеклассников из 6 муниципальных районов края, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

  Турнир проводится в рамках проекта «PRO-движение “Умное будущее”», реализуемого АНКПО «ТОЧКА РОСТА» на средства субсидии правительства Хабаровского края. В числе партнёров проекта – Российское движение школьников, министерство образования и науки Хабаровского края и наша библиотека, на базе которой прошли отборочные игры в Хабаровске.

  В ходе трёх отборочных игр в муниципальных районах и городских округах определились команды-финалисты – по одной от каждого района или городского округа. Они получат возможность принять участие в финале чемпионата, который пройдёт 24–25 декабря под Хабаровском, на территории туристического комплекса «Заимка». Этот турнир определит обладателя кубка Хабаровского края по спортивному «Что? Где? Когда?» – на этот титул будут претендовать команды из Хабаровска, Вяземского, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Нанайского, Советско-Гаванского и Ванинского районов.

  Лучшие знатоки Хабаровского края продолжат тренировки в будущем году, чтобы принять участие в III Открытом кубке Дальнего Востока по интеллектуальным играм, который пройдёт во Владивостоке 13–14 апреля 2019 года. В ходе финала кроме основного двухдневного турнира по «Что? Где? Когда?» пройдут дружеские матчи в формате «Брейн-ринга» и «Своей игры». Победители в этих дисциплинах будут награждены памятными призами.