Студия по скульптурному моделированию «Читаем и моделируем» продолжает пополняться новыми юными  участниками, которые хотят освоить интересный вид декоративно-прикладного творчества – изготовление миниатюрных фигурок из полимерной глины.

Ребята начали готовить небольшие памятные сувениры к Международному женскому дню для своих родных.  Юные скульпторы очень стараются сделать работу не только красиво, но и качественно.  Завершая работу, чтобы готовые фигурки сохранились на длительное время и не потеряли вид, их приходится обжигать (закаливать) в печи, что требует особой ответственности и внимания от ребят, соблюдения  мер безопасности, но это стоит того – сделанные руками ребят миниатюры отличаются индивидуальностью и неповторимостью, что не может не радовать как самих ребят, так и их руководителя.

По традиции, все сделанные на занятиях работы, студийцы могут забирать домой, в связи с чем, у каждого участника дома имеется своя мини коллекция ярких сувениров, сделанных своими руками, которыми они гордятся.

Чтобы расширить кругозор участников студии, познакомить их с разнообразным миром декоративно-прикладного и художественного творчества, на занятиях их знакомят с интересными и познавательными книгами из фонда нашей библиотеки. «Разнообразное творчество» и «Знакомство с творческим миром», так назывались обзоры книжных выставок, где ребята смогли познакомиться с таким видом творчества, как бумагопластика, изготовлением поделок из спичек, мягких игрушек, особенностями гончарного дела, рисунками на камнях, живописью и многим другим.