В России День матери отмечают с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В Краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина этот праздник состоялся 29 ноября 2015 года.   В фойе библиотеке детей встречали герои сказок  Маша и медведь. Ребята с восторгом играли, фотографировались  с ними. Затем начался концерт, В концертной программе участвовали дети разных возрастов, с танцевальными и вокальными номерами.

        В ходе праздника состоялось награждение победителей конкурса "Мама года", организованного  Хабаровской общественной организацией "Центр поддержки семьи материнства и детства НИКА", Хабаровским отделением Всероссийского общественного движения "СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ" под руководством Натальи Романовны Сусловой.

        Ведущей праздника, специалистом библиотеки, Натальей Хамутенко  были организованы  интересные  игры с детьми и их мамами.  Украшением праздника для мам стало выступление участников  танцевального коллектива  под руководством Сергея Орлова «АЭРОС де Танго» и участников  образцовой студии эстрадного вокала «Жемчужина» МАУ ДОД «Дом детского творчества «Маленький принц».

        Дети с удовольствием  участвовали в мастер-классах по оригами, где изготовили своими руками подарки любимым мамам. Праздник закончился чаепитием и коллективным фотографированием.