Успешно завершила свою работу Школа гражданских активистов "Провинциальный эксперимент", организованная Автономной некоммерческой культурно-просветительской организацией "ТОЧКА РОСТА" в партнёрстве с Хабаровской краевой детской библиотекой им. Н.Д. Наволочкина. В обучении приняли участие 53 инициативных гражданина отрасли культуры из 13 муниципальных образований края. В течение 3 дней  гражданские активисты обучались социальному проектированию, отчётности по итогам реализации социальных проектов, организации крупных массовых,  в том числе благотворительных мероприятий, созданию и регистрации социально-ориентированных некоммерческих организаций и многому другому.

   Участники не только слушали лекции, но и отрабатывали практические навыки в написании социальных проектов. На суд экспертной комиссии было представлено 8 мини-проектов. Лучшими из них были признаны три проекта: культурно-просветительский проект «Арт-вояж» (работа инициативных граждан из Комсомольска-на-Амуре), «Твой ход» (организация клуба настольных игр на базе МБ ММОКПУ «Районный дом культуры» Верхнебуреинского муниципального района) и «Мультмастер» (проект представителей муниципального района имени Лазо). Эти проекты получат методическую поддержку организаторов  Школы гражданских активистов и их реализация будет сопровождаться поддержкой АНКПО "ТОЧКА РОСТА". Поздравляем победителей!

   Большое спасибо всем экспертам, лекторам, партнерам и кураторам проекта, а также министерству культуры края за поддержку и участие! Отдельное спасибо руководству гостиницы "Хостел" на Заимке за предоставленные условия для организации обучающих занятий и проживания.