Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина приглашает читателей посетить выставку-инсталляцию «По книжному морю под парусом», посвящённую двум «морским» праздникам: Всемирному дню моря (отмечается на последней неделе сентября) и Международному дню Чёрного моря (31 октября).

   На необычно оформленной выставке читатели найдут не только множество научно-популярных и художественных произведений про удивительный мир моря, но и почти настоящих морских обитателей, сундук с сокровищами, маяк и многое другое.

   С помощью познавательных книг, представленных на выставке, родители смогут ответить на многочисленные вопросы маленьких почемучек: «чем океаны отличаются от морей?», «почему море солёное?» или «у какой рыбы есть фонарик?». А вместе с героями литературных произведений читатели смогут отправиться в увлекательный мир морских странствий, приключений и путешествий.

   Для самых любознательных «мореплавателей» подготовлена викторина «Чёрное море моё», а совсем маленькие читатели вместе с мамами смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Самое синее море».

   Выставка работает с 1 по 31 октября на абонементе для дошкольного и младшего школьного возраста (1 этаж).