19 мая 2017 года Хабаровская краевая детская библиотека имени Н. Д. Наволочкина празднично отметила 55-летие со дня образования. К своему юбилею библиотека получила множество поздравлений и подарков.

   В холле детской библиотеки организована юбилейная выставка, на которой представлены поздравительные адреса, подарки от партнёров, коллег и читателей. Среди них – правительственная телеграмма от первого заместителя министра культуры Российской Федерации В. В. Аристархова, денежный сертификат от Правительства Хабаровского края, приветственные адреса от Законодательной думы и министерства культуры Хабаровского края, от Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры (КНОТОК), Хабаровского краевого отделения Российского детского фонда, коллектива Хабаровской детско-молодежной организации инвалидов по слуху «АРИДОНС», от главы Вяземского муниципального района О. В. Мещерской, от администрации Амурского района, от начальника отдела культуры, молодёжной политики и спорта района имени Лазо О. В. Спасской и др.

   С юбилеем библиотеку также поздравили коллеги и партнёры – Российская государственная детская библиотека, Хабаровский государственный институт культуры, Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых, коллективы централизованных систем массовых и детских библиотек г. Хабаровска. Художественные подарки детская библиотека получила от Хабаровского краевого колледжа искусств, от хабаровской детской писательницы Е. В. Неменко, от администрации Амурского района и от преданных читателей.

   Сердечно благодарим всех за поздравления и подарки! Нам очень приятно, что у библиотеки столько настоящих друзей.