Дождливая осень - не лучшее время для веселья... Или нет? Конечно же, нет! Во всяком случае, в этом постарался убедить пришедших на осенний праздник детей коллектив отдела эстетического воспитания и досуговой работы ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина, организовав для ребят целое театрализованное представление с участием сказочных персонажей.

С самого начала представления ребята от 6 до 13 лет попали в мир полный тайны и мистики, где их встретили хитрые и корыстные персонажи - традиционная Баба Яга и современная и очень капризная мышь Мышетта, которой было очень скучно и голодно жить в лесу, в избушке Бабы Яги, и ей хотелось устроить праздник, посмотреть мир.

В такой увлекательной, инсценированной форме  ребята знакомились с культурой празднования  осени в некоторых странах мира, в том числе и на Руси. Тётушка-Непогодушка делилась тайными кулинарными рецептами, различными заговорами  и заклинаниями, используемыми  нашими предками. С большим удовольствием ребята принимали участие не только в национальных играх, но и в литературной викторине, отгадывали загадки, состязались в увлекательных подвижных конкурсах, а также посмотрели видеоматериал с отрывками из различных знакомых сказок и мультипликационных фильмов.

Завершилось мероприятие весёлой танцевальной программой, где ребята могли представить свои забавные костюмы. Самые активные участники были поощрены небольшими призами.




МышеттаБаба ЯгаТётушка-Непогодушка



Варим супчик
Посолить-поперчить
В библиотеке надо читать!



Необычная гостья
Хозяйки праздника
Ночная сказка

 

И. А. Бадилина, заведующая отделом эстетического воспитания и досуговой работы ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина