Приятным событием наступившего 2017 года стало пополнение  фонда  Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д.Наволочкина новой замечательной детской книгой  приморского автора Юдиной Ольги Викторовны. 2 февраля по этому случаю в библиотеке прошла презентация  книги и встреча с автором. Яркая, красочная книга рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста, но абсолютно точно заинтересует даже взрослого человека. Это сказки,  в которых каждый сможет найти для себя что-то важное и полезное. Книга, оформлена приморской художницей Тамарой Кузьминой, каждая иллюстрация похожа на картину, каждая по-своему прекрасна.

   На презентации присутствовали мамы и их детишки – постоянные посетители  клуба «Библиосад». Встреча прошла в приятной дружеской обстановке, гости делились своими впечатлениями и задавали много вопросов, на которые автор отвечала с удовольствием.  В этот же день Ольга Юдина  стала гостем  детского сада № 145. Представленная книга очень понравилась детишкам – они заинтересованно слушали отрывки из сказок, вошедших в сборник. Кроме того, ребята смогли потрогать книжку на ощупь и рассмотреть внимательнее сказочные иллюстрации.

Сказки, написанные Ольгой  Юдиной в процессе воспитания своих троих малышей наверняка  станут настольной книгой для многих читателей библиотеки, ведь созданы они с добротой и огромным душевным теплом.