Поиск работы и трудоустройство : учеб. пособие для учащихся 10–11 классов / [А. М. Корягин, Н. Ю. Бариева и др.]. – М. : Образовательно-издательский центр «академия», ОАО «Московские учебники», 2011. – 96 с. – (Серия «Профессиональная ориентация»).

Каждый год огромное количество школьников вступают во взрослую жизнь. Многие подростки устраиваются на первую в жизни работу. Это учебное пособие даст вам ответы на вопросы: Как начать самостоятельную трудовую деятельность? Куда пойти работать? В каком направлении двигаться дальше? Как защитить себя от произвола работодателя? Какие права и обязанности есть у подростков? На что надо обращать внимание в первую очередь при трудоустройстве? В книге рассматриваются преимущества раннего устройства на работу подростков, выбора сферы деятельности, где можно себя реализовать, еще учась в школе. Приводятся способы поиска работы, правила составления резюме. Даётся информация об особенностях выбора учебного заведения после окончания школы, о перспективах трудоустройства после окончания средних и высших профессиональных учебных заведений, о законе в помощь подросткам при трудоустройстве. Даются ссылки на источники (электронные адреса в Интернете), где можно получить помощь в выборе профессии, узнать информацию об учебных заведениях Москвы и России, найти различные психологические тесты и упражнения, позволяющие определить темперамент, профессиональные интересы и склонности.

Каждый год огромное количество школьников вступают во взрослую жизнь. Многие подростки устраиваются на первую в жизни работу. Это учебное пособие даст вам ответы на вопросы: Как начать самостоятельную трудовую деятельность? Куда пойти работать? В каком направлении двигаться дальше? Как защитить себя от произвола работодателя? Какие права и обязанности есть у подростков? На что надо обращать внимание в первую очередь при трудоустройстве? В книге рассматриваются преимущества раннего устройства на работу подростков, выбора сферы деятельности, где можно себя реализовать, еще учась в школе. Приводятся способы поиска работы, правила составления резюме. Даётся информация об особенностях выбора учебного заведения после окончания школы, о перспективах трудоустройства после окончания средних и высших профессиональных учебных заведений, о законе в помощь подросткам при трудоустройстве. Даются ссылки на источники (электронные адреса в Интернете), где можно получить помощь в выборе профессии, узнать информацию об учебных заведениях Москвы и России, найти различные психологические тесты и упражнения, позволяющие определить темперамент, профессиональные интересы и склонности.Каждый год огромное количество школьников вступают во взрослую жизнь. Многие подростки устраиваются на первую в жизни работу. Это учебное пособие даст вам ответы на вопросы: Как начать самостоятельную трудовую деятельность? Куда пойти работать? В каком направлении двигаться дальше? Как защитить себя от произвола работодателя? Какие права и обязанности есть у подростков? На что надо обращать внимание в первую очередь при трудоустройстве? В книге рассматриваются преимущества раннего устройства на работу подростков, выбора сферы деятельности, где можно себя реализовать, еще учась в школе. Приводятся способы поиска работы, правила составления резюме. Даётся информация об особенностях выбора учебного заведения после окончания школы, о перспективах трудоустройства после окончания средних и высших профессиональных учебных заведений, о законе в помощь подросткам при трудоустройстве. Даются ссылки на источники (электронные адреса в Интернете), где можно получить помощь в выборе профессии, узнать информацию об учебных заведениях Москвы и России, найти различные психологические тесты и упражнения, позволяющие определить темперамент, профессиональные интересы и склонности.