Недавно наша библиотека получила замечательный подарок – коллекцию рисунков, которые создала наша читательница – второклассница Лия Воропаева. Рисунки выполнены в различных художественных техниках, с использованием аппликации. Художница изображает животных и природу в различные времена года.

   Девочка рисует с трёх лет. Именно в этом возрасте мама привела её в художественную студию, но девочку не приняли из-за столь юного возраста. Лия очень огорчилась и даже расплакалась. Девочку всё же записали, взяв с неё обещание, усердно заниматься и не плакать. С тех пор Лия очень много рисует, ей нравится повторять одну и ту же тему рисунка несколько раз, добиваясь совершенства. Многое для художественного развития девочки сделала ее мама Светлана Олеговна – руководитель изостудии «Калейдоскоп» в ДОУ № 34.

  Сейчас Лия учится во втором классе и времени для творчества у неё мало, но она всё же старается использовать для рисования каждую свободную минутку. Летом юная художница занималась в дистанционном художественном лагере, выполняла все задания по видеоурокам. Дома у неё своя постоянная выставка рисунков, которая меняется с каждым временем года. Постепенно рисунков накопилось очень много, и часть их мама с дочкой решили передать нашей библиотеке. Теперь рисунками юной художницы могут любоваться все посетители младшего абонемента библиотеки.