Известный российский детский писатель Андрей Усачев  – автор более 30 сборников стихов, сказок и фантастических историй для детей примет участие в праздничном открытии фестиваля «Страна читающего детства», которое состоится  26 марта 2018 года в 12.00 в  Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина.

  Неистощимый на выдумки великолепный рассказчик,  мастер пересказов старинных фольклорных сюжетов про Бову-королевича и Еруслана Лазаревича, автор приключений обитателей деревни Дедморозовки, маленького Дракоши и всеми любимой собачки Сони приезжает в Хабаровский край в дни школьных каникул для встреч с юными читателями.

   Писатель Усачев, известный  читателям  так же как профессор АУ,  не только расскажет ребятам о своем творчестве, но и непременно споет под гитару свои озорные песни и ответит на вопросы детей. На встречу с любимым автором прибудут герои его книг: Баба Яга, Снеговик Морковкин и девочка Малуся. Песню «Леталка» на стихи Андрея Усачева  исполнит театр песни «Гармония» (руководитель З.Б. Масайтене). Самому удачливому зрителю в подарок достанется книга с автографом писателя.  Остальных ребят  также  ждут  необычные сюрпризы.

   В рамках фестиваля «Страна читающего детства», который состоится с 26 по 30 марта 2018 года – в дни Недели детской и юношеской книги, писатель побывает в библиотеках г. Вяземского, р.п. Переяславки, п. Черной Речки и  Центральной городской детской библиотеке имени Гайдара г. Хабаровска.

   Открытие фестиваля состоится 26 марта 2018 года в 12.00 по адресу: ул. Ленинградская, 25 Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина

Контактный телефон: 32 44 31,  Ракова Ольга Алексеевна (директор библиотеки), Кузнецова Елена Федоровна (главный хранитель фондов)