/images/1186.jpgДиКамилло, К. Парящий тигр : повесть / КейтДиКамилло ; пер. с англ. О. Варшавер ; ил. В. Кожина. – М. : Махаон, Азбука-Аттикус, 2013. – 128 с. : ил. [12+]


 
 
 
Кейт ДиКамилло – современная американская писательница, получила признание как автор детских сказок. Они принесли ей множество наград, в том числе золотую медаль американской ассоциации «Выбор родителей» и медаль Ньюбери за особый вклад в детскую литературу. Российским читателям ДиКамилло запомнилась благодаря удивительным историям о веселой дворняге Уинн-Дикси, трогательном фарфоровом кролике Эдварде, храбром мышонке Десперо и мудрой слонихе, которая упала с неба.

Повесть «Парящий тигр» –  это правдивая и грустная история о том, как шестиклассник Роб Хортон однажды нашёл в лесу тигра, которого безжалостный хозяин спрятал в лесу в железной клетке. Тигр стал самой большой тайной мальчика. И только одной Сикстине, новенькой однокласснице и товарищу по несчастью, он раскрыл её. Эта история рассказывает о предательстве и любви, о храбрости и чести, о том, как важно быть добрым, порядочным и как больно терять тех, кого любишь.