Ганери, А. Отчего и почему? / А. Ганери, Б. Уолпол, Ф. Стил ; пер. с англ. Т. Покидаевой. – М. : Махаон, 2012. – 256 с. : ил. – (Энциклопедия для любознательных). [6+]

В серии «Энциклопедии длялюбознательных» три книги: «Что, зачем и почему?», «Где, что и когда?» и «Отчего и почему?». Эти книги ответят на все вопросы самых любознательных читателей.

Современные «почемучки» хотят знать обо всём. Но, познавая окружающий мир, они нередко задают взрослым вопросы, на которые совсем непросто дать понятный ответ. Почему в неделе семь дней? Из чего состоят облака? Сколько у человека костей? Зачем королям корона? Почему пингвины не летают? Зачем деревьям листья?

Ответы на эти и многие другие вопросы собраны в энциклопедии «Отчего и почему?». Это хорошо иллюстрированное издание расскажет вам о загадках природы и древних цивилизаций, об исторических событиях и легендарных личностях, о животных, растениях и человеке. Энциклопедия, написанная живо и увлекательно, с юмором, станет настольной книгой для каждого любознательного ребенка, интересующегося разными сведениями о мире, в котором он живёт.