Осенью  2016 года книжный фонд Хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина пополнился новыми изданиями для детей и подростков.

    По Распоряжению Президента Российской Федерации от 02 июня 2016 года  №151-рп  на комплектование региональных детских библиотек книгами  для детей и юношества выделено из резервного фонда Президента РФ 50 миллионов рублей. Краевая детская библиотека имени Наволочкина,  получив  512 тысяч рублей, приобрела более 1700  изданий.  Среди них классические произведения, вошедшие в школьную программу, новинки современных российских и зарубежных авторов, а также познавательная литература для детей и подростков.

   Юнам читателям краевой детской библиотеки  наверняка понравятся  такие художественные книги,  как «Лекарство от послушности» Ксении Драгунской,  «Собака Пес» Даниэля Пеннака, «Требуется гувернантка для детей волшебника» Светланы Лавровой, «Телефонные сказки Маринды и Миранды» Марины Бородицкой, «Дневник кото-сапиенса» Тамары Крюковой  и многие другие. Среди приобретенных книг большое количество познавательных изданий для детей и юношества: «Великие путешествия», «Мир, в котором живут звезды», «Удивительная генетика» и другие.

     В дни школьных каникул, с 31 октября по 3 ноября  часть новых книг будет представлена на книжной выставке  в фойе  библиотеки. Остальные книги поступят в библиотечный фонд отдела обслуживания читателей немного позже, после постановки на учет.

Приглашаем всех желающих познакомиться с новыми изданиями!