15 августа  в библиотеке состоялось праздничное открытие обновленного зала для обслуживания читателей дошкольного и младшего школьного возраста.

Любимые  герои ребятишек – Маша и Медведь представили юным читателям уютный зал сновой мебелью: яркие стеллажи для книг «Волна», шкафы для журналов и игрушек «Башня» и Домик», а так же удобные мягкие диваны и кресла  в виде гусеницы, щенка и медвежонка.   

Знаменитый персонаж книги Н.Д. Наволочкина кот Егор предложил  ребятам поиграть  в игру «кошки-мышки» и  отгадать  загадки. Библиотекари познакомили ребят с книжными новинками и провели мастер-класс по изготовлению яркой поделки. По завершении мероприятия  каждый ребенок получил в подарок  красочное познавательное пособие.

Ребята  еще долго не уходили с абонемента, продолжая играть в мягкой  зоне. Облюбовав кресла и диванчики, они весело проводили время. Родители, набравшись терпения, ждали своих детей, не спешивших покинуть библиотеку.

Наверняка, с  этого дня,  абонемент для малышей станет зоной притяжения и пополнится юными читателями, ведь там созданы комфортные условия для пребывания, подкрепленные компетентностью, доброжелательностью и профессионализмом  сотрудников. Приходите к нам в гости, отдыхайте и любуйтесь, не забывая выбрать себе  и своему ребенку интересную книжку.