Накануне нового года в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина прошли новогодние утренники для детей 7-10 лет. На театрализованном представлении  библиотекари рассказали ребятам сказочную историю о том, как Маша мечтала стать Снегурочкой, и как осуществилось ее заветное желание. В ходе утренника, девчонки и мальчишки узнают, через какие испытания пришлось пройти их любимой героине, прежде чем она  стала главной помощницей Деда Мороза. Были в этой предновогодней сказочной истории и другие персонажи: зимняя Сказка, снежные бабы Сугробовна и Снежиновна, добрый Мишка и сердитая Волчица. Но самым главным героем праздника был, конечно, Дедушка Мороз!

   25 и 26 декабря театрализованное представление  «Новогодние чудеса или, Как Маша Снегурочкой стала» было проведено для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками мероприятий стали дети – подопечные Хабаровского краевого благотворительного фонда «Счастливое детство». Более 40 ребят-инвалидов  побывали в эти дни на новогоднем утреннике и получили сладкие подарки от Деда Мороза!

  Новогодний праздник подарили сотрудники библиотеки и детям, находящимся на лечении в хирургическом отделении краевой детской больницы им. Пиотровича и детском туберкулезном диспансере. Дед Мороз и Снегурочка провели с ребятами игры и конкурсы, поводили хоровод, послушали стихи и вручили долгожданные  подарки.