Доцук, Д. Невидимый папа : повесть / Дарья Доцук ; худож. И. Беличенко. – М. : Аквилегия-М, 2015. – 176 с. – 175 с. – (Серия «Современная проза»).[12+]

Дарья Доцук – финалист Всероссийского конкурса «Книгуру-2013», автор книг «Я и мое чудовище», «Мандариновая пора». Героиня повести «Невидимый папа» – обычная девочка по имени Женя, которая ходит в школу, гуляет с друзьями, ждёт каникул. Женя никогда не видела родного отца и мечтает о встрече с ним. Мама ничего не хочет рассказывать ей об отце, даже его имя и фамилия в их доме под запретом – особенно с тех пор, как мама нашла себе этого нелепого Славку. И вдруг выясняется, что у Жени есть единокровный старший брат – сын папы от первого брака. Женя забывает обо всём: об учёбе, увлечениях и даже о лучшей подруге. Она теперь сестра!

Филипп Востриков, брат Жени – благородный, смелый, красивый и обаятельный парень. Женя отправляет ему на телефон сообщение, представившись его единокровной сестрой и прикрепив к сообщению одну из фотографий их отца.Филипп решается ответить и даже предлагает встретиться. Он почти каждый день теперь ездит к школе Жени, хотя сам живёт на другом конце города. Филипп пытается развеселить Женю, когда она начинает грустить из-за отца, заботится о ней, во всём помогает. Из-за того, что Филипп очень часто встречает Женю около школы и они вместе уходят гулять, у неё за спиной стали шептаться девочки-завистницы, а лучшие друзья перестали понимать Женю. Но её это совсем не заботит, ведь благодаря Филиппу она стала на шаг ближе к папе.

Чем закончится эта история? Найдут ли Женя и Филипп своего отца? Как отнесутся их мамы к дружбе своих детей? На эти вопросы вы найдете ответы, прочитав книгу.