МОРСКАЯ ЛИГА:

турнир «Что? Где? Когда» среди дальневосточных школьников и студентов

  Игра «Что? Где? Когда?» знакома многим как популярная телепередача, уже более сорока лет, выходящая на экраны. Но кроме этого существует спортивная версия игры, в которой команды знатоков сражаются не с телезрителями, а друг против друга. Движение спортивного «Что? Где? Когда?», начавшись в 1989 году, сейчас объединяет более 100 клубов в разных городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

  Школьники Хабаровского края смогли принять участие в известной интеллектуальной игре, присоединившись к турниру Морской лиги, организованному Приморской краевой организацией Российского союза молодёжи и интеллектуальным клубом «Осьминог» (г. Владивосток). 2 марта 2018 года на игровой площадке, организованной Хабаровской краевой детской библиотекой им. Н. Д. Наволочкина и местным клубом «Что? Где? Когда?», встретились команды из школ Хабаровска и рабочего посёлка Хор (муниципальный район имени Лазо).

  В ходе встречи знатоки ответили на 24 вопроса первой отборочной игры. Несмотря на то, что практически для всех участников это был первый опыт подобного состязания, знатоки продемонстрировали неплохую эрудицию, логику и командную работу. Участникам Морской лиги предстоит сыграть ещё две отборочные игры, чтобы определить победителя-финалиста.

  В целом, в мартовских отборочных играх  примет участие свыше 50 команд школьников и студентов Приморского, Хабаровского краёв, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной области. Победители отборочных игр встретятся в финале турнира, который состоится 7–8 апреля во Владивостоке.

  Желаем участникам турнира удачи на поприще интеллектуальных боёв и интересных вопросов!