Крюкова, Т. Ш. Лунный рыцарь: приключенческий роман / Т. Ш. Крюкова. – М. : Аквилегия-М, 2010. – 416 с. – (Чудеса и приключения). [12+]

Тамара Крюкова – известный автор книг для детей и подростков, лауреат Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России, лауреат Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса», обладательница многих других наград.


Перед вами одна из книг Тамары Крюковой, которая называется «Лунный рыцарь». Порой случается, что призраки древних легенд оживают. И тогда законы волшебства оказываются сильнее законов физики. В судьбоносную ночь в полнолуние таинственный Лунный рыцарь спускается на землю. С тех пор как он покинул землю, в нём нет ни зла, ни добра. Его богатства несметны, как звёзды на небе, как серебристые блики луны на воде. Но горе тому, кто волею судьбы стал его должником. Сердце призрачного гостя холодно, словно лёд. Ему чуждо милосердие, даже если перед ним всего лишь подросток.


Герой этой книги Глеб боится, что ему придётся совершить ещё одно путешествие в мир призраков, но реальность оказывается куда страшнее и опаснее.