Увлекательно и весело прошла театрализованная программа хабаровской краевой детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина в п. Чегдомын и п. Новый Ургал, организованная совместно с Дальневосточной государственной научной библиотекой при поддержке Министерства культуры Хабаровского края в рамках литературной интерактивной площадки «АМУРиЯ».


Специалисты детской библиотеки имени Н.Д. Наволочкина 25 и 26 июня 2015 года развернули мобильный культурный центр для детей «Территория чтения» на площадке перед Домом культуры п. Чегдомын и в Доме культуры железнодорожников п. Новый Ургал.


Около 200 ребятишек было вовлечено в яркое действо с участием старухи Шапокляк, лисы Алисы, кота Базилио, Маши и Медведя. Главным действующим персонажем стал кот Егор из повести-сказки Николая Дмитриевича Наволочкина. Девчонки и мальчишки стали активными участниками игр, конкурсов, эстафет и даже литературного флеш-моба.

Кроме того, ребята отвечали на вопросы литературных  викторин, знакомились с красочными и познавательными книжками и мастерили бумажных кукол. Самые любознательные заглядывали  в  электронный читальный зал «Книгобайт», и отвечали  на непростые вопросы мультимедийных викторин.    

Каждый участник праздника получил ценный приз и стал обладателем  журнала «Расти с Хабаровском».

Кузнецова Елена Федоровна, главный хранитель фондов ХКДБ им.Н.Д. Наволочкина