В январе завершилась выставка книг писателей Республики Саха (Якутии), которая работала в читальном зале отдела обслуживания с ноября прошлого года. Организовать эту выставку в нашей библиотеке стало возможно благодаря акции «Библиовизит: книги писателей Республики Саха (Якутия)», проведённой совместно с библиотекой для детей и юношества Национальной библиотеки Республики Саха (Якутии).

   Открывая книги, прибывшие к нам из Якутска, ребята знакомились с местным литературой и фольклором, с якутской природой. С особым интересом наши читатели рассматривали сборник якутских пословиц и поговорок. Очень понравились маленьким посетителям яркие сборники сказок. Также ребята могли узнать много нового из красочных справочников о зверях и птицах, обитающих в республике, о полезных ископаемых, о якутских городах. Особенно интересно было то, что некоторые книги были написаны на нескольких языках – посетители могли самостоятельно прочитать, как звучат пословицы и стихотворения на якутском языке.

   Из многочисленных книг, предоставленных нам нашими якутскими коллегами, посетители особенно отметили книги Исая Никифорова «Кто лучше?», Ариадны Борисовой «Подарок Феи Фантазии», Ивана Данилова «Сказ о Якутии», Ивана Мигалкина «Расписной туесок».