28 августа 2016 года в Хабаровской краевой детской библиотеке им. Н. Д. Наволочкина уже во второй раз состоялся молодежный конвент GeekZone. Мероприятие, посвящённое  медиакультуре, позволило молодежи, увлекающейся фантастикой  и компьютерными играми встретиться, пообщаться, узнать много нового и интересного.

   В конвенте приняли участие: хабаровский компьютерный музей с тематической площадкой, посвящённой году кино, магазин «Игры Шелдона» с развлекательно-игровой площадкой, time-кафе Craft Cafe, студия стариннго танца «Лангедок», клуб-лазертаг «Garnizon27» и другие. Специальными гостями конвента стали дальневосточные писатели-фантасты  Кирилл Партыка (г. Хабаровск)  и Мила Коротич (г. Благовещенск).

заголовок-1

  В режиме телемоста участники конвента также смогли свободно пообщаться авторами-фантастами из других городов: Николаем Побережником (г.Владивосток), Дмитрием Русом (г.Москва), Милославом Князевым (г.Клайпеда), Николаем Романецким (г.Санкт-Петербург). Общение в онлайн-режиме позволило гостям не только больше узнать о творчестве и увлечениях любимых авторов, а также дало возможность спросить совета о публикации собственных сочинений.  

   О проекте «Vote Quest»», представляющем собой интерактивное повествование, в создании которого задействованы читатели-участники одноименной группы в социальной сети «ВКонтакте» рассказал его руководитель Владимир Охременко.

   В этот день участники и зрители смогли познакомиться с книжными выставками, заглянуть в телескоп, принять участие в сеансе одновременной игры в шахматы, приобрести тематические товары на ярмарке, развернутой на площадке перед библиотекой, сфотографироваться с косплеерами и многое другое. Были подведены итоги конкурсов, вручены призы и дипломы.