14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения, краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина провела праздник для читателей  в рамках первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

   Праздник книгодарения, организованный в библиотеке собрал более 60 девчонок и мальчишек. В ходе  мероприятия юные читатели узнали  историю Международного дня книгодарения, рассказали о  любимых прочитанных книжках, вспомнили  слова и словосочетания связанные с книгами. Ребята побывали на различных творческих площадках:  они почитали «озорные стихи», поиграли с Тигрушей, прошли урок воспитания от мисс Эндрю. Также юные книголюбы искали  клад с отважным Пиратом и  отвечали на вопросы сказочной викторины, подготовленные Мальвиной. Завершился праздник  поэтическим флэш-мобом – дети  дружно декламировали  стихотворения о чтении и танцевали с книгами, полученными в подарок.

   Кроме того, в рамках акции в библиотеке был  организован книгообмен. Любой желающий  в этот  день мог принести  детскую книгу и оставить на специально оборудованном столе в фойе 1 этажа. Взамен посетитель библиотеки выбирал себе  книгу из подаренных изданий.

   Надеемся, что акция «Дарите книги с любовью» станет ежегодной и превратится в масштабное событие в поддержку детского чтения.