28 октября 2018 года в нашей библиотеке состоялось праздничное мероприятие для читателей пенсионного возраста «Хранители радостного детства», посвящённое Дню бабушек и дедушек в России.

  В зале были накрыты столы к чаю, за которые пригласили уважаемых гостей встречи. Началось мероприятие музыкальной открыткой «Праздник бабушек и дедушек». Добрые слова пожеланий здоровья, семейного благополучия и долголетия звучали на протяжении всего праздничного вечера.

  Бабушки и дедушки, приглашённые на праздник, активно принимали участие в шуточной игре «Улыбкой расцвечу любое время года». Интересные по стилю и цвету иллюстрации о временах года гости с удовольствием взяли себе на память. Кроме этого, гости праздника разгадывали занимательные викторины «Свиток мудрых подсказок» и «Знаю сказку – расскажу». Вопросы и задания этих викторин раскрыли наших гостей как хороших знатоков русских поговорок и пословиц. Так же быстро уважаемые бабушки и дедушки разобрались в сказках-перепутанках. Музыкальная минута дала нашим гостям возможность исполнить любимые песни своей юности.

  На праздничное мероприятие были приглашены студенты кафедры социально-культурной деятельности и кафедры искусствоведения, музыкального образования и искусства эстрады Хабаровского института культуры. Они подготовили свою развлекательную программу. Во время выступления в зале слышался добрый смех, аплодисменты, а в ответ на приглашение Чёрного кота потанцевать многие участники встречи смело выходили на импровизированную танцплощадку.

  Радостные улыбки пожилых людей, их активное участие в программе мероприятия стали залогом отличного настроения всех присутствующих и душевной  атмосферы праздника.