22 марта в Хабаровском краевом театре кукол состоялось открытие Недели детской книги. Сотрудники ХКДБ им. Н. Д. Наволочкина при содействии Краевого театра кукол пригласили малышей и школьников на «Карнавал прочитанных книг».

В 12:00 гости «книжкиных именин» в сказочных костюмах собрались в фойе, где их ждали танцы, литературные загадки и другие познавательные развлечения.

Особые поздравления ребята получили от сотрудников библиотеки и литературных героев. Перед ними также выступила детская писательница Галина Долинина, прочитавшая детям загадки и стихи из готовящейся к изданию книги «Войдём в страну волшебную». Ребята, занимающиеся в библиотечной театральной студии «Бис», показали сверстникам сценку из жизни древних людей, рассказывающую, как в мире появилась письменность и книга. Победители конкурса книжных слоганов прочли их перед публикой и получили заслуженные призы.

Завершили мероприятие праздничный хлопушечный салют и карнавальное шествие, после чего ребята отправились смотреть спектакль «Все мыши любят сыр» по пьесе Д. Урбана. 


заголовок-2